Arbeitsgruppe Komplexe Geometrie


Ehemalige Mitarbeiter:


Anschlag, Stefanie
Bernardara, Marcello
Chen, Meng
Davison, Ben
Dorsch, Tobias
Genovese, Francesco
Hartmann, Annabelle
Hartmann Heinrich
Krug, Andreas
Lahoz-Vilalta, Marti
Lazic, Vladimir
Li, Zhiyuan
Liedtke, Christian
Lin, Hsueh-Yung
Lombardi, Luigi
Macri, Emanuele
Martinez-Navas, Hermes
Meachan, Ciaran
Meinhardt, Sven
Mongardi, Giovanni
Murfet, Daniel
Ou, Wenhao
Riess, Ulrike
Rollenske, Sönke
Schlickewei, Ulrich
Schreieder, Stefan
Schuerg, Timo
Shinder, Evgeny
Smirnov, Evgeny
Sosna, Pawel
Tasin, Luca
Tian, Zhiyu
Ulirsch, Martin
Zhang, Ziyu

Lehrveranstaltungen 2005 bis 2018:


Lehrveranstaltungen Wintersemester 2017/2018 - Freisemester im Sommer 2017 Vorlesung A. Soldatenkov - Lehrveranstaltungen Wintersemester 2016/2017 - Lehrveranstaltungen Sommersemester 2016 - Workshops, Lecture Series 2014/2015/2016 - Workshops, Lecture Series 2014/2015 - Wintersemester 2015/2016 - Sommersemester 2015 - Wintersemester 2014/2015 - Sommersemester 2014 - Wintersemester 2013/2014 - Sommersemester 2013 - Freisemester im Winter 2012/2013 Vorlesung C. Liedtke - Sommersemester 2012 - Wintersemester 2011/2012 - Sommersemester 2011 - Freisemester im Winter 2010/2011 Vorlesung E. Macri - Sommersemester 2010 - Wintersemester 2009/2010 - Sommersemester 2009 - Wintersemester 2008/2009 - Sommersemester 2008 - Freisemester im Winter 2007/2008 - Sommersemester 2007 - Wintersemester 2006/2007 - Sommersemester 2006 - Wintersemester 2005/2006 - Sommersemester 2005

Seminar Algebraic Geometry (SAG):
Liste

Gäste 2017:

Olivier Benoist (Strasbourg); 02. Januar - 03. März 2017
Alexander Perry (Columbia U); 08. - 22. Januar 2017
Alexander Polishuk (Oregon); 11. - 13. Oktober 2017
Georg Oberdieck (MIT); 15. - 18. November 2017
Vladimir Guletsky (Liverpool); 22. - 24. November 2017
Shen Junliang (Zürich); 26. November - 02. Dezember 2017
Matthew Dawes (Bath); 03 - 07. Dezember 2017
Gebhard Martin (TU München); 05. - 08. Dezember 2017
Mark Gross (Cambridge); 12. - 14. Dezember 2017
Ben Moonen (Nijmegen); 20. - 21. Dezember 2017

Gäste 2016:

Luigi Lombardi (Stonybrook); 05. - 19. Januar 2016
Gregoire Menet (Campinas, Brazil); 28. März - 15. Juli 2016
Bakker, Benjamin (HU Berlin); 08. - 13. Mai 2016
Luigi Lombardi (Stonybrook); 06. July -03. August 2016
Arne Smeets (Leuven); 04. Oktober - 23. Dezember 2016
David Holmes (Leiden); 18. - 21. Oktober 2016
Martijn Kool (Utrecht); 14. - 25. November 2016
Paolo Cascini (Imperial)); 29. November - 02. Dezember 2016

Gäste 2015:

Bakker, Benjamin (HU Berlin); 14. - 17. Januar 2015
Alice Garbagnati (Milan); 15. - 17. April 2015
Patrik Graf (Bayreuth); 22. - 25. April 2015
Giangiacomo Sanna (SISSA, MPIM); 01. Juni - 31. August 2015
Alex Perry (Harvard); 10. November - 06. Dezember 2015

Gäste 2014:

Ana-Maria Castravet (Ohio State U); 15. Mai-15. Juni 2014
Emanuele Macri (Ohio State U); 15. Mai-15. Juni 2014
Olivier Benoist (Strasbourg); 26.-30. Mai 2014
Ljudmila Kamenova (Stony Brook); 01.-08. Juni 2014
Jason Starr (Stony Brook); 01.-08. Juni 2014
Paolo Stellari (Milano); 01.-15. Juni 2014
Marti Lahoz (Paris); 06.-11. Juni 2014
Sofia Tirabassi (Utah); 30. Juni-11. Juli 2014
Yeongrak Kim (KAIST); 03-27. Juli 2014
Enrica Floris (Imperial U); 19.-22. November 2014
Enrico Arbarello (La Sapienza); 01.-05. Dezember 2014

Gäste 2013:

Christoph Sorger (Nantes, MPIM Bonn); 01. September 2012-31.08.2013
Qizheng Yin (U Amsterdam); 01.-03. Mai 2013
Charles Vial (Cambridge); 05.-07. Juni 2013
Andreas Knutsen (Bergen); 01.-05. Juli 2013
Richard Thomas (Imperial College, London); 09.-13. September 2013
Claude Sabbah (Ecole Polytechnique, Paris); 16.-20. October 2013
Lie Fu (ENS Paris); 23.-31. October 2013
Thomas Krämer (Heidelberg); 04.-08. November 2013
Olivier Benoist (Strasbourg); 05.-08. November 2013
Alex Kueroya (Budapest); 13.-15. November 2013
Erwan Rousseau (Marseille); 20.-22. November 2013

Gäste 2012:

Richard Thomas (Imperial College, London); 10.-14. Januar 2012
Ben Davison (Oxford); 15.-22. Januar 2012
Jun Li (Stanford); 18.-30.März 2012 Parker Lowrey (Western Ontario); 14.-31. Mai 2012
Francois Charles (Paris); 29. Mai- 01. Juni 2012
Alina Marian (Northeastern U); 22. Mai-02. Juni 2012
Ana-Maria Castravet (Ohio State U); 15. Juni-15. Juli 2012
Emanuele Macri (Ohio State U); 15. Juni-15. Juli 2012
Matei Toma (Institut Elie Cartan, Nancy); 03.-17.Juli 2012
Martin G. Gulbrandsen (Stord/Haugesund University College); 08.-13. Juli 2012
Christoph Sorger (Nantes, MPIM Bonn); 01. September-31. Dezember 2012
Misha Verbitsky (Moskau); 29. September-03. Oktober 2012

Gäste 2011:

Alexander Kuznetsov (Steklov Institute Moskau); 19. - 22. April 2011
Max Lieblich (Washington); 11.-13. Mai 2011
Chris Brav (Hannover); 18.-20. Mai 2011
Paolo Stellari (Mailand); 25. Mai-01. Juni 2011
Christina Manolache (HU Berlin); 07.-10. Juni 2011
Francesco Sala (Sissa, Italy); 08.-11. Juni 2011
Aaron Bertram (Utah); 16. Juni 2011
Jacopo Stoppa (Cambridge UK); 20.Juni-20. Juli 2011
Sukhendu Mehrotra (Wisconsin); 26.Juni-05. Juli 2011
Kieran O'Grady (Rom); 29. Juni-03. Juli 2011
Arend Bayer (Connecticut); 07. Juli 2011
Bernd Siebert (Hamburg); 25.-29. Juli 2011
Francois Charles (Paris); 24. Oktober-14. November 2011
Alexander Ritter (Cambridge UK); 06.-12. November 2011
Stephane Druel (Grenoble); 15.-18. November 2011
Christophe Mourougane (Rennes); 15. November-22. Dezember 2011
Thomas Dedieu (Toulouse); 05.-12. Dezember 2011
Carlos Simpson (Nice, CNRS); 07.-10. Dezember 2011

Gäste 2010:

Richard Thomas (Imperial College London); 18.-22. Januar 2010
Eyal Markman (Massachusetts); 26. April-16. Mai 2010
Francois Charles (Paris); 04.-07. Mai 2010
Prakash Belkale (North Carolina); 06.-12. Juni 2010
Davesh Maulik (MIT); 20.-25. Juni 2010
Valery Lunts (Indiana); 20.-30. Juni 2010
Radu Laza (Stony Brook); 07.-09. Juli 2010

Gäste 2009:

Gabriele Vezzosi (Scuola Normale Superiore, Pisa); 04.-14. Mai 2009
Emanuele Macri (U of Utah); 15. Mai-15. Juli 2009
Paolo Stellari (U Milano); 15. Mai-15. Juli 2009
Thomasz Szemberg (U Cracow); Mai-August 2009

Gäste 2008:

Richard Thomas (Imperial College London); 14.-18. April 2008
Jun-Muk Hwang (Korea Institute for Advanced Studies); 24.-28. Mai 2008
Luca Scala (Chicago); 15. Juni-15. Juli 2008
Paolo Stellari (Milano); 01.-31. Juli 2008
Luca Migliorini (Bologna); 12.-15. November 2008
Olivier Schiffmann (Paris); 10.-12. Dezember 2008


Last modified: 06.2018
sachinid (in domain math.uni-bonn.de)