Gästeliste/Guests 2017:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Brandenbursky, Hamenstädt 15.09.-15.10. 1.010 62260
Satoh, Takao Hamenstädt 1.9.17-31.03.18 2.003 3790
Interne Reservierung - Bib MI 14.-19.08. 1.004 3791
Cerulli Irelli, Giovanni Schröer 25.-29.07. 3.007 2844
Tataru, Daniel Koch 17.-19.07. 2.013 62259
Verbytskyi, Ievgen Koch 12.-14.07. 2.013 62259
Hayut, Yair Koepke 9.-13.07. 4.012 3641
Mondino, Andrea MI 04.-06.07. 1.010 62260
Schnell, Christian MI 03.07. 1.010 62260
Bobinski, Grzegorz Schröer 01.-09.07. 3.007 2844
Heard, Drew Topologie 27.-30.06. 1.010 62260
Shi, Wenhui Koch 26.-30.06. 1.025 62270
Viazovska, Maryna MI 26.-27.06. 1.010 62260
Mirkovic, Ivan Stroppel 26.06.-01.07. 4.012 3641
van den Dungen, Koen Mesland 25.06.-05.07. 1.006 7775
Geiß, Christof Schröer 24.06.-01.07. 3.007 2844
Hoffelner, Stefan Koepke 18.-21.06. 4.012 3641
Hogencamp, Matt Stroppel 08.-10.06. 1.010 62260
Honzik, Radek Koepke 06.-08.06. 1.006 7775
Bhatt, Bhargav Scholze 06.06.-01.07. 1.004 3791
Lombardi, Luigi Huybrechts 05.-15.06. 3.007 2844
Blomer, Valentin MI 01.06. 1.004 3791
Goncalves, Felipe AG Thiele 29.05.-02.06. 3.007 2844
Hartmann, Luiz Lesch 19.-28.05. 1.032 3132
Labardini Fragoso, Daniel Schröer 18.-24.05. 3.007 2844
Gaussent, Stephan Stroppel 18.-20.05. 4.012 3641
Bowditch, Brian Hamenstädt 16.-21.05. 1.004 3791
Asgari, Mahdi Müller 15.05.-31.07. N1.009 (ab 1.6. 1.032) 6714 (ab 1.6. 3132)
Kaledin, Dima Dyckerhoff 15.05.-02.06. 1.010 62260
Backman, Spencer Schröer 10.05.-31.08. 1.006 7775
Papi, Paolo Stroppel 10.-13.05. 1.010 62260
Lambie-Hanson, Chris Koepke 06.-12.05. 4.012 3641
Richter Bödigheimer/Studienstiftung 24.-27.04. 1.025 62270
Skreb, Christina Ana Thiele 24.-30.04. 1.010 62260
Rüland, Angkana Koch 18.-23.04. 1.004 3791
Fanelli, Francesco Koch 18.-21.04. 2.013 62259
Morozov, Andrey Koepke 10.4.-10.07. N1.009 6714
Stephan, Frank Koepke 05.04.-04.05. 1.029 62261
Di Plinio, Francesco Thiele 22.-24.03. 3.007 2844
Ricci, Fulvio AG Thiele 21.-24.03. N2.006 3308
Haines, Timothey Rapoport 16.-23.03. 1.028 62271
Sousa, Mateus AG Thiele 13.03.-30.04. N2.009 2510
Johansson, Christian Caraiani 23.02.-02.03. 1.028 62271
Zhu, Jieru Stroppel 23.-26.02. 1.006 7775
Coulembier, Kevin Stroppel 19.-21.02. 1.006 7775
Miemitz, Vanessa Stroppel 03.02.-31.03. 1.025 62270
Cantat, Serge HCM 31.01.-02.02. 3.007 2844
Kristensen, Jan Koch 25.-28.01. 2.013 62259
Jorgensen, Niels Peter Schröer 18.-21.01. 1.027 62206
Weymms, Michael Stroppel 16.01.-31.03. 1.027 62206
Yang, Su Kreck 15.-21.01. 3.007 2844
Gaitsgory, Dennis Stroppel 09.-15.01. 1.027 62206
Perry, Alexander Huybrechts 08.-22.01. 1.006 7775
Benoist, Olivier Huybrechts 02.01.-03.03. 1.010 62260
Zhou, Yuan Hamenstädt 01.01.-30.06. 2.014 62269


Gästeliste/Guests 2016:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Druel, Stephane Lazic 14.-17.12. 1.006 7775
Qi, You HCM 12.12. 1.010 62260
Sacca, Giulia HCM 12.12. 1.025 62270
Walpuski, Thomas HCM 08./09.12. 1.010 62260
Cesnavicius, Kestutis HCM 08./09.12. 1.025 62270
Eckhardt, Jonathan HCM 08.12. 3.007 2844
Zhang, Yi Koch 06.-10.12. 2.014 62269
Takada, Ryo Koch 06.-10.12. 2.013 62259
Ray, Arunima HCM 06.12. 1.025 62270
Gobbi, Paula HCM 05.12. 3.007 2844
Schottmüller, Christoph HCM 05.12. 1.025 62270
Chudnovsky, Maria BIGS 05./06.12. 1.006 7775
Liu, Yifeng Rapoport 04.-16.12. N1.009 6714
Brickhill, Hazel Koepke 04.-06.12. 1.010 62260
Petermichl, Stefanie YW in Harmonic Analysis and PDE 01.-05.12. 1.028 62271
Staffiliani, Gigliola YW in Harmonic Analysis and PDE 01.-05.12. 1.027 62206
Gmeineder, Franz Koch 30.11.-01.12. 2.013 62259
Cascini, Paolo Huybrechts 29.11.-02.12. 1.006 7775
Mathas, Andrew Stroppel 25.-29.11. 1.010 62260
Schrohe, Elmar Koch/Lesch 24./25.11. 2.013 62259
Kirch, Daniel Rapoport 24./25.11. 1.028 62271
Lan, Yang Koch 17.-19.11. 2.014 62269
Perlmutter, Nathan AG Lück 14.-28.11. 3.015 62231
Kool, Martijn Huybrechts 14.-25.11. 1.027 62206
Indrei, Emanuel Koch 9.-18.11. 2.013 62259
Stella, Salvatore Schröer 3.-6.11. 3.007 2844
Comes, Jonathan Stroppel 1.-30.11. 1.003 3136
Jordan, David Stroppel 26.-29.10. 1.010 62260
Bismut, Jean-Michel Müller 25.-30.10. 1.028 62271
Belmans, Pieter AG Schröer 24.-28.10. 3.007 2844
Holmes, David Huybrechts 18.-21.10. 1.028 62271
Abdellatif, Ramla Caraiani 18.-26.10. 1.025 62270
Henn, Hans-Werner Bödigheimer 17.-22.10. 1.006 7775
Leclerc, Bernard Schröer 16.-18.10. 3.007 2844
Smith, Ivan Huybrechts 13.-14.10. 1.006 7775
Smeets, Arne Huybrechts 04.10.-23.12. N2.006 3308
Avramidi, Ivan Müller 03.10.-22.12. N1.011 7642
Klein, Silvius Thiele 21.-24.09. N2.006 3308
Saari, Olli Thiele 02.09.-20.12. N2.004 62283
Smithling, Brian Rapoport 23.-31.08. 1.025 62270
Cheung, Man-Wai Schröer 21.-28.08. 1.006 7775
Liu, Ruochuan AG Rapoport 14.-17.08. 1.025 62270
Pierce, Lillian Thiele 25.07.-01.08. 3.007 2844
Foschi, Damiano Thiele 25.-29.07. 1.006 7775
Fargues, Laurent Scholze 24.-29.07. 4.022 62367
Miemietz, Vanessa Stroppel 24.-31.07. 4.006 3306
Kovac, Sandor Lazic 18.-21.07. 1.006 7775
Cankci, Ilke Schröer 14.-21.07. 1.006 7775
King, Alastair Schröer 13.-21.07. 3.007 2844
Egas, Daniela Bödigheimer 11.-17.07. 4.006 3306
Bobinski, Grzegorz Schröer 08.-12.07. 1.006 7775
Lombardi, Luigi Huybrechts 06.07.-03.08. 1.025 62270
Stephan, Frank Koepke 05.07. 4.006 3306
Schraen, Benjamin AG Rapoport 26.06.-08.07. 1.029 62261
Miemietz, Vanessa Stroppel 22.-25.06. 4.006 3306
Totaro, Burt Huybrechts 22.-24.06. 1.029 62261
Reiten, Idun Stroppel 21.-27.06. 1.025 62270
Abdellatif, Ramla AG Scholze 20.-24.06. 4.024
Guo, Shaoming Thiele 20.-21.06. N1.011 7642
Stein, Elias Thiele 17.-30.06. 1.006 7775
Mathas, Andrew Stroppel 17.-23.06. 1.010 62260
Arone, Gregory Schwede 13.-16.06. 4.006 3306
Geiss, Christof Schröer 09.06.-09.07. 3.007 2844
Cicmilivic, Dimitrije Koch 08.-10.06. N1.011 7642
Sanders, Beren Stroppel 07.-11.06. 1.006 7775
Mackaaij, Marco Stroppel 07.-11.06. 1.006 7775
Boutot, Jean-François Rapoport 05.-11.06. 1.029 62261
Lehrer, Gustav Stroppel 02.-04.06. 1.029 62261
Doucha, Michal Koepke 02.-04.06. 4.006 3306
Loseu, Ivan Stroppel 28.05.-09.06. 1.010 62260
Woolgar, Eric AG Donninger 23.-25.05. 1.029 62261
Workshop Stroppel 16.-20.05. 1.006 7775
Comes, Jonathan Stroppel 14.-21.05. 1.010 62260
Hanke, Bernhard Amann 11.-13.05. 1.029 62261
Schröder, Bernhard Koepke 09.05.-31.07. N1.009 6714
Bakker, Benjamin Huybrechts 08.-13.05. 1.010 62260
Demonet, Laurent Schröer 08.-21.05. 3.007 2844
Qi, Fan Schröer 04.-07.05. 3.007 2844
Marsh, Robert Schröer 28.-29.04. 3.007 2844
Jordan, David Stroppel 27.-29.04. 1.006 7775
Lormes, Miriam Bödigheimer/Studienstiftung 26.-29.04. 1.025 62270
Karagila, Asaf Koepke 14.-28.04. 4.006 3306
Cerulli-Irelli, Giovanni Schröer 14.-17.04. 3.007 2844
Arsénio, Diogo AG Thiele 29.03.-08.04. 3.007 2844
Menet, Gregoire Huybrechts 29.03.-15.07. N1.009 6714
Ziegler, Günter M. Hausdorff-Koll. 21.-23.03. 1.006 7775
Grant, James AG Donninger 21.03.-01.04. N1.009 6714
Sartori, Antonio Stroppel 20.-23.03. 4.006 3306
Rovelli, Martina AG Bödigheimer 10.-18.03. 4.012 2941
Quilodran, Rene AG Thiele 07.-17.03. 3.007 2844
Kimura, Yuta Schröer 04.-09.03. 3.007 2844
Morozov, Andrey Koepke 01.03.-31.05. N2.007 2243
Fujiwara, Koji Ballmann 01.-31.03. 2.014 62269
Degrijse, Dieter Schwede 28.02.-04.03. 4.019 5288
Patchkoria, Irakli Schwede 28.02.-04.03. 4.019 5288
Deng, Taiwan Tian 25./26.02. 4.022
Bhatt, Bhargav Scholze 22.02.-03.03. 4.006 3306
Serganova, Vera Stroppel 03.-06.02. 4.006 3306
Weist, Thorsten Schröer 02.-03.02. 3.007 2844
Tosatti, Valention Hausdorff-Koll. 02.-07.02. 1.006 7775
Malicki, Maciej Koepke 31.1.-06.02. 4.019 5288
Herr, Sebastian Koch 28.-29.01. 1.006 7775
Ilin, Aleksei Stroppel 24.-27.01. 4.006 3306
Egas Santander, Daniela Bödigheimer 18.-22.01. 4.019 5288
Le Sueur, Chris Koepke 15.-16.01. 4.006 3306
Dell'Ambrogio, Ivo Stroppel 14.-16.01. 1.006 7775
Arabello, Enrico Huybechts 13.-15.01. 1.029 62261
Wohofsky, Wolfgang Koepke 10.-12.01. 4.006 3306
Pop, Florian Müller 07.01.-31.03. 1.040 3352
Lombardi, Luigi Huybrechts 05.-19.01. 1.028 62271
Liao, Xian Koch 04.01.-31.12.16 N1.008 3794
Büthe, Jan Franke 01.01.-31.03. 1.025 62270
Bergh, Daniel Stroppel 01.01.-30.04. 1.010 62260
Lorscheid, Oliver Schröer 18.12.15-29.02.16 N1.009 6714


Gästeliste/Guests 2015:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Lorscheid, Oliver Schröer 18.12.15-29.02.16 N1.009 6714
Comes, Jonathan Stroppel 14.-20.12. 1.010 62260
Dotto, Emanuele HCM 11.12. 4.006 3306
Haslhofer, Robert Hausdorff-Koll. 08.-11.12. N1.005 62364
Tabuada, Goncalo HCM 08./09.12. 1.006 7775
Ostafe, Alina HCM 08.12. 4.006 3306
Yacobi, Oded Stroppel 07.-12.12. 1.010 62260
Faber, Eleonore HCM 04.12. 1.006 7775
Schindler, Ralf Koepke 03.-05.12. 4.006 3306
Wright, Jim Thiele 30.11.-04.12. 1.028 62271
Gorbunov, Vassily Stroppel 29.11.-6.12. 1.010 62260
Kovac, Vjekoslav Thiele 25.-26.11. 1.028 62271
Wenzel, Markus Koepke 25.-28.11. 4.006 3306
Colombo, Maria SFB 1060 23.-25.11. 1.006 7775
Heidersdorf, Thorsten Stroppel 22.-28.11. 1.010 62260
Rusin, Tomas Lück 19.-29.11. 4.019 5288
Taji, Behrouz Huybrechts 11.-13.11. 1.010 62260
Perry, Alex Huybrechts 10.11.-06.12. 3.007 2844
Abuaf, Roland Huybrechts 05.-06.11. 3.007 2844
Leclerc, Bernard Schröer 05.-11.11. 1.006 7775
Saari, Olli Thiele 03.-07.11. 1.028 62271
Guillarmou, Colin Hausdorff-Koll. 03.-05.11. N1.005 62364
Geiß, Christof Schröer 02.-12.11. 1.006 7775
Tenti, Andrea Schwede 15.10.-14.11 4.020 62208
Ottem, John Huybrechts 15.10.-30.11 3.007 2844
Smithling, Brian Rapoport 16.08.-04.09. 1.028 62271
Darpö, Eric Schröer 03-26.08. N1.006 4814
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 18.-22.07. 1.006 7775
Matz, Jasmin Müller 09.-18.07. 1.040 3352
Marshall, Simon Müller 09.-18.07. 1.028 62271
Rinot, Asaf Koepke 07.-13.07. 4.023 62368
Bruinier, Jan Hendrik Hausdorff-Koll. 07.-09.07. N1.006 4814
Wrobel, Blazej Thiele 06.-17.07. 3.013 62339
Yomdin, Alexander Stroppel 01.07.-31.08. N1.005 62364
Musicantov, Evgeny Stroppel 01.07.-31.08. N1.005 62364
Fargues, Laurent Scholze 18.06.-04.07. 1.040 3352
Marzuola, Jeremy Koch 27.06.-05.07. N1.006 4814
Caraiani, Ana Scholze 27.06.-03.07. 1.028 62271
Bernard, Leclerc Schröer 26.06.-02.07. 3.007 2844
Steinerberger, Stefan Thiele 23.-26.06. 3.007 2844
Geiss, Christof Schröer 22.06.-11.07. 3.007 2844
Garofalo, Nicola Koch 22.-25.06. N1.006 4814
Sussan, Joshua Stroppel 20.-26.06. 1.006 7775
Andersen, Henning Haahr Stroppel 14.-18.06. 1.006 7775
Thom, Andreas Hausdorff-Koll. 09.-11.06. N1.006 4814
Mathas, Andrew Stroppel 08.-19.06. 1.010 62260
Gekhtman, Ilya Hamenstädt 08.-12.06. N1.005 62364
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 06.-09.06. 1.006 7775
Liu, Yang Koch 01.06.-07.07. N1.010 2501
Rusin, Tomas AG Lück 01.-21.06. 3.023 62239
Benesonva, Barbara AG Koch 21.-22.05. 1.006 7775
Honzik, Radek Koepke 17.-19.05. 4.023
Ivanov, Alexander Rapoport 06.-09.05. 1.028 62271
Wenger, Stefan Hausdorff-Koll. 28.-30.04. N1.006 4814
Davison, Ben Schröer 27.04.-01.05. 3.007 2844
Savage, Alastair Stroppel 26.-30.04. 1.006 7775
Samperton, Eric AG Hamenstädt 23.04.-03.05. N1.005 62364
Graf, Patrik Huybrechts 22.-25.04. 3.007 2844
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 18.-22.04. 1.006 7775
Garbagnati, Alice Huybrechts 15.-17.04. 3.007 2844
Schörkhuber, Birgit Donninger 30.03.-30.06. N2.004 62283
Bizon, Piotr Donninger 30.03.-03.04. 1.040 3352
Tildon, Sean AG Schwede 21.-29.03. 4.014 3351
Seki, Yukihiro Donninger 10.-15.03. N1.005 62364
Stevenson, Daniel Nikolaus 08.-15.02. 4.014 3351
Bunke, Ulrich Nikolaus 02.-06.02. 4.014 3351
Aldana, Clara Müller 26.-30.01. 1.041 62267
Soner, Mete Koch 26./27.01. N1.005 62364
Goffeng, Magnus Lesch 26./27.01. 1.006 7775
Bakker, Benjamin Huybrechts 14.-17.1. 3.007 2844
Hartmann, Luiz AG Globale Analysis 12.01.-11.02. 1.040 3352
Raedschelders, Theo Stroppel 01.12.14-28.02.15 N1.006 4814
Dimitriou, Ioanna Koepke 01.10.14-30.09.15 N2.004 62283


Gästeliste/Guests 2014:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Liao, Xian Koch 23.-24.12. N1.005 62364
Korff, Christian Stroppel 15.-19.12. N1.010 2501
Ostrover, Yaron MI/HCM (Koll.) 9.-11.12. 3.007 2844
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 7.-16.12. 1.041 62267
Raedschelders, Theo Stroppel 01.12.14-28.02.15 N1.006 4814
Arbarello, Enrico Huybrechts 1.-5.12. 3.007 2844
Smit Vega Garcia, Mariana Koch 27.-28.11. N1.004 2994
Range, R. Michael MI 25.-28.11. N2.007 2243
Wright, Jim Thiele 25.-28.11. 3.007 2844
Gepner, David Nikolaus 23.11.-01.12. 4.019 5288
Floris, Enrica Huybrechts/Lazic 19.-22.11. 1.041 62267
Trojan, Bartosz Thiele 17.-28.11. N1.005 62364
Patchkoria, Irakli Schwede 16.-23.11. 4.014 3351
Foschi, Damiano Thiele 19.-23.11. 3.007 2844
Carneiro, Emanuel Thiele 10.-28.11. 3.007 2844
Kovac, Vjekoslav Thiele 3.-7.11. 3.007 2844
Cao, Junyan Huybrechts 29.-30.10. 3.007 2844
Cano, Leonardo Müller 06.10.-15.10. 1.040 3352
Dimitriou, Ioanna Koepke 01.10.-31.03.15 N2.004 62283
Blagojevic, Pavle Lück 01.09.-30.06.15 3.015 62231
Nadirashvili, Nikolai Koch 25.-26.08. 1.028 62271
Sartori, Antonio Stroppel 17.-23.08. N1.010 2501
Kihara, Takayuki Koepke 17.-19.07. N1.004 2994
Schraen, Benjamin AG Rapoport 14.-27.07. 1.029 62263
Patchkoria, Irakli Schwede 09.-12.07. 4.019 5288
Kalantarova, Habiba Koch 07.-11.07. 2.013 62259
Ikegami, Daisuke Koepke 06.-13.07. 4.006 7775
Kim, Yeongrak Huybrechts 03.-27.07. N1.014 62347
Kebekus, Stefan Lieb 30.06.-03.07. N1.005 62364
Andersson, Mats Lieb 30.06.-03.07. N1.005 62364
Ehsani, Dariush Lieb 30.06.-03.07. N2.004 62283
Ruppenthal, Jean Lieb 30.06.-03.07. N2.004 62283
Tirabassi, Sofia Huybrechts 30.06.-11.07. 1.041 62267
Sartori, Antonio Stroppel 30.06.-04.07. N1.004 2994
Khan, Qayum AG Lück 30.06.-02.07. 3.007 2844
Hambleton, Ian Kreck 28.06.-02.07. N1.006 4814
Geiss, Christof Schröer 25.06.-17.07. 3.007 2844
Hensel, Sebastian Hamenstädt 23.06.-06.07. 2.003 62204
Hambleton, Ian Kreck 18.-22.06. N1.006 4814
Meier, Lennart Schwede 16.-18.06. 4.019 5288
Kvamme, Sondre Schröer 13.-20.06. 3.007 2844
Lott, John Hamenstädt 10.06.-09.08. 2.009 7782
Caraiani, Ana Scholze 08.-29.06. 4.006 7775
Lahoz, Marti Huybrechts 06.-11.06. N1.014 62347
Brixner, Max Koch 03.-04.06. N1.006 4814
Onkes, Lisa Koch 02.-03.06. N1.014 62347
Stellari, Paolo Huybrechts 01.-15.06. N1.005 62364
Kamenova, Ljudmila Huybrechts 01.-08.06. N2.004 62283
Starr, Jason Huybrechts 01.-08.06. N2.004 62283
Patchkoria, Irakli Schwede 27.-29.05. 4.019 5288
Benoist, Olivier Huybrechts 26.-30.05. 3.002 62258
Kanovei, Vladimir Koepke 22.-25.05. N1.005 62364
Oppermann, Steffen Stroppel 21.-27.05. 1.029 62263
Castravet, Ana-Maria Huybrechts 15.05.-15.06. N1.012 3356
Macri, Emanuele Huybrechts 15.05.-15.06. N1.012 3356
Zacharia, Dan Schröer 15.05.-31.07. 3.007 2844
Dovermann, Heiner Kreck 14.05.-06.06. N1.004 2994
Apter, Arthur Koepke 12.-28.05. 4.006 7775
Vazirani, Monica Stroppel 10.-16.05. 1.025 62270
Schlichtkrull, Christian Schwede 07.-09.05. 4.019 5288
Moi, Kristian Lück 05.-08.05. 1.025 62270
Egas, Daniella Bödigheimer 01.05.-30.09. 4.014 3351
Najera Chavez, Alfredo Schröer 09.-21.04. 3.007 2844
He, Xuhua Rapoport 07.-18.04. 1.029 62263
Volberg, Alexander Koch 01.04.-09.05. 2.013 62259
Grove, Karsten Ballmann 01.04.-30.06. 2.014 62269
Nadirashvili, Nikolai Koch 12.-16.03. 1.025 62270
Bagaria, Joan Koepke 05.-07.03. 1.025 62270
Thorne, Frank Pierce 04.-14.03. N1.006 4814
Ikegami, Daisuke Koepke 03.-14.03. N1.005 62364
Apter, Arthur Koepke 02.-24.03. 4.006 7775
Yonezawa, Yasuyoshi Stroppel 24.02.-12.3. N1.004 2994
Holy, Peter Koepke 17.-20.02. N1.005 62364
Leclerc, Bernard Schröer 08.-16.02. 3.007 2844
Foschi, Damiano AG Thiele 03.-07.02. 3.007 2844
Dyckerhoff, Tobias Stroppel 12.-14.01. N1.005 62364
Ito, Noboro Stroppel 11.01.-22.02. N1.004 2994
Queffelec, Hoel Stroppel 08.-11.01. N1.005 62364
Thompson, Katherine Koepke 1.01.-31.05. N1.014 62347


Gästeliste/Guests 2013:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Yung, Po Lam Pierce 12.-22.12. N1.004 2994
Mützel, Björn Hamenstädt 11.-13.12. 2.009 7782
Baik,Harry Hamenstädt 08.-11.12. 2.009 7782
Fathizadeh, Farzad Lesch 02.-05.12. 1.029 62263
Lunts, Valery Stroppel 02.-06.12. N1.004 2994
Steglich, Friederike Stroppel 25.-29.11. N1.005 62364
Soergel, Wolfgang Stroppel 25.-29.11. N1.004 2994
di Plinio, Francesco Thiele 25.-29.11. 3.007 2844
Vossieck, Dieter Schröer 24.-30.11. 3.007 2844
Rousseau, Erwan Huybrechts 20.-22.11. 1.041 62267
Arsenio, Diogo Thiele 19.-26.11. 3.007 2844
Kueronya, Alex Huybrechts 13.-16.11. 1.041 62267
Benoist, Olivier Huybrechts 05.-08.11. 1.041 62267
Kraemer, Thomas Schnell 04.-08.11. 1.025 62270
Kim, Wansu Rapoport 04.-09.11. 1.029 62263
Tubbenhauer, Daniel Stroppel 27.-31.10. N1.007 62366
Fu, Lie Huybrechts 23.-31.10. 1.041 62267
Williams, Harold Schröer 21.-27.10. 3.007 2844
Sabbah, Claude Huybrechts 16.-20.10. 1.041 62267
Carnovale, Giovanna Cerulli Irelli 16.-19.10. 3.007 2844
Nadirashvili, Nikolai Koch 15.10.-15.11. N1.005 62364
Geiss, Christoph Schröer 07.-13.10. 3.007 2844
Leclerc, Bernard Schröer 07.-13.10. 3.007 2844
Brundan, Jon Stroppel 13.-21.09. N1.011 7642
Thomas, Richard Huybrechts 09.-13.09. 1.041 62267
Yonezawa, Yasusyoshi Stroppel 01.09.-08.10. N1.004 2994
Miemietz, Vanessa Stroppel 20.07.-03.08. N1.004 2994
Wang, Weiqiang Stroppel 15.07.-15.08. N1.011 7642
Nafaa, Chbili Stroppel 10.-31.07. 1.028 62271
Stella, Salvatore Schröer 07.-12.07. N1.011 7642
Pappas, George Rapoport 07.-10.07. 1.029 62263
Masbaum, Gregor Hamenstädt 05.-09.07. 2.014 62269
Albin, Pierre Müller 23.-27.06. 1.004 3791
Hartwig, Jonas Stroppel 23.-27.06. N1.011 7642
Hensel, Sebastian Hamenstädt 21.06.-18.09. 2.009 7782
Bruinier, Hendrik Rapoport 20.-27.06. 1.025 62270
Howard, Benjamin Rapoport 20.-27.06. 1.028 62271
Yang, Tonghai Rapoport 20.-27.06. 1.041 62267
Aldana, Clara Müller 17.-25.06. N1.005 62364
Kudla, Stephen Rapoport 10.-27.06. 1.029 62263
Eldred, Rosona Schwede 10.-19.06. N1.011 7642
Barnes, David Schwede 10.-19.06. 4.014 3351
Rengifo, Camilo AG Lück 10.06.-14.07. N2.012 62348
Arone, Gregory Topologie 09.-22.06. 4.019 5288
Moscovici, Henri Lesch/Felix-Klein-Lecturer 01.-30.06. N1.004 2994
Vial, CHarles Huybrechts 05.-07.06. 3.007 2844
Magidor, Menachem Koepke 01.06.-31.07. N1.008 3794
Sussan, Josh Stroppel 01.06.-31.07. 1.003 3136
Yang, Su Kreck 21.05.-09.06. 1.028 62271
Dovermann, Heiner Kreck 12.05.-01.06. N1.004 2994
Gutierrez Garcia, Ismael Lück 06.05.-26.07. 3.007 2844
Friedlander, Eric Bödigheimer 05.-08.05. 4.019 5288
Soldatenkov, Andrey Huybrechts 02.04.-31.07. 3.001
Asashiba, Hideto Schröer 01.04.-30.09. 3.007 2844
Mongardi, Giovanni Schröer 01.03.-10.04. 3.007 2844
Volberg, Alexander Koch 01.02-30.09. 2.013 62259
Tene, Haggai Kreck 26.1.-11.2. 4.019 5288
Davison, Ben Huybrechts 03.-31.01. 1.004 62218
Sabok, Marcin Koepke 02.-07.01. N1.016 62205
Przytycki, Piotr Hamenstädt 02.-07.01. 2.014 62269
Sorger, Christoph Huybrechts/Stroppel 01.01.-30.04 (evtl. -30.09.) N2.004 62283
Thompson, Katherine Koepke 01.01.-31.12. N1.014 62347


Gästeliste/Guests 2012:

Name des Gastes Gastgeber Voraussichtlicher Aufenthalt Raum Telefon
Name of guest Host Period of stay Room Phone
Lott, John Hamenstädt 27.12-12.01.13 2.013 62259
Geiss, Christoph Schröer 12.-21.12. 3.007 2844
Canakci, Ilke Schröer 12.-22.12. 3.007 2844
Kaluba, Marek AG Lück 07.12. 1.004 62218
Aladana, Clara Müller 26.-30.11. 1.025 62270
Schlichtkrull, Christian AG Topologie 18.-23.11. 4.019 5288
Roitzheim, Constanze AG Topologie 12.-16.11. 4.019 5288
Horbez, Camille Hamenstädt 22.10.-09.11. 2.009 7782
Kudla, Stephen Rapoport 08.10.-01.12. 1.029 62263
Marzuola, Jeremy Koch 08.-24.10. 2.013 62259
Sisto, Alessandro Hamenstädt 08.-12.10. 2.009 7782
Adem, Alejandro AG Topologie 03.-07.10. 4.019 5288
Bisch, Dietmar Lück 01.-31.10. 3.007 2844
Raptis, Georgios AG Topologie 24.-26.09. 4.019 5288
Viehmann, Eva Rapoport 03.-17.09. 1.004 62218
Hüttemann, Thomas AG Topologie 03.-07.09. 4.019 5288
Sorger, Christoph Huybrechts/Stroppel 15.08.-31.12. N2.004 62283
Henn, Hans-Werner AG Topologie 27.08-04.09. 4.019 5288
Kreussler, Bernd Schröer 19.-25.08. N1.004 2994
Fialowski, Alice Huybrechts 01.-31.08. N1.016 62205
Kazdan, Jerry Ballmann 01.-31.08. 2.013 62259
Vilonen, Kari Williamson 29.07.-08.08. 1.004 62218
Geiss, Christoph Schröer 24.07.-06.08. 3.007 2844
Drozd, Yuriy Schröer 21.07.-08.08. N1.004 2994
Fan, Huijun Ballmann 15.07.-15.08. 2.003 62204
Shin, Wu Soog Müller 9.-12.07. N1.004 2994
Ziltener, Fabian Ballmann 09.-20.07. N1.008 3794
Hesselholt, Lars AG Topologie 08.-12.07. 4.019 5288
Gulbrandson, Martin G. Huybrechts, Lahoz 08.-13.07. 3.010 62336
Toma, Matei Huybrechts, Greb 03.-17.07. 3.013 62339
Moscovici, Henri Lesch 17.-30.06. 1.004 62218
Macri, Emmanuele Huybrechts 15.06. -15.07. 3.002 62258
Castravet, Ana-Maria Huybrechts 15.06. -15.07. 3.002 62258
Viale, Matteo Koepke 11.-12.06. N2.004 62283
Hensel, Sebastian Hamenstädt 01.06.-31.08 2.009 7782
Volberg, Alexander Koch 30.05.-30.06. 2.013 62259
Marian, Alina Huybrechts 22.05.-02.06. 1.004 62218
Zworski, Marciej Müller 21.-25.05. N1.008 3794
Selivanov, Victor Koepke 21.-22.05. N2.004 62283
Tataru, Daniel Koch 21.-27.05. 2.013 62259
Kato, Takamori Koch 20.05.-07.06. N1.016 62205
Bainbridge, Matt Hamenstädt 15.05.-27.05. 2.003 62204
Möller, Martin Hamenstädt 15.05.-27.05. 2.003 62204
Lowrey, Parker Huybrechts 15.-31.05. 3.010 62336
Scott, Jeanne Schröer 14.05.-30.06. 3.013 62339
Clemens, John Koepke 14.-15.05. N1.016 62205
Pesin, Yakov Ballmann 13.-27.05. 2.005 62262
Galatius, Søren AG Topologie 09.-13.06. 4.019 5288
Ikegami, Daiskuke Koepke 9.-12.05. N1.016 62205
Schröder, Bernhard Koepke 01.05-30.09. N2.004 62283
Baker, Andrew AG Topologie 02.-30.05. 4.019 5288
Vilonen, Kari Huybrechts 1.-31.05. 3.002 62258
Schmidt, Wilfried Huybrechts 1.-31.05. 3.002 62258
Nadirashvili, Nikolai Koch 23.-27.04. 2.013 62259
Raimbault, Jean Müller 16.-20.04. 1.028 62271
Morozov, Andrey Koepke 10.04.-10.07. N1.010 2501
Pineda, Daniel AG Lück 02.-09.04. 3.013 62339
Thompson, Katherine Koepke 1.04.-31.12. N1.014 62347
Kaad, Jens Lesch 19.03.-04.04. 1.028 62271
Drozd, Yuriy Burban 10.-17.03. N1.008 3794
Hille, Lutz Huybrechts 05.03.-01.06. N1.004 2994
Lehn, Manfred Stroppel 18.-20.01. 3.010 62336
Sorge, Christoph Stroppel 18.-20.01. 3.010 62336
Davison, Ben Huybrechts 15.-22.01. 3.002 62258
Thomas, Richard Huybrechts 12.01. 3.002 62258
Miller, Ben Koepke 10.-12.01. N1.004 2994
Kimura, Yoshiyuki Schröer 05.-21.01. 3.013 62339





Die Gästelisten der Jahre 2005 bis 2011 finden Sie hier




Hinweis: Diese Gästeliste ist ausschliesslich als Service zu verstehen und keinesfalls als offizielle Liste des Mathematischen Instituts.